Можно ли после согласия на субсидию вновь отказаться от нее и встать в очередь на жилье?

Могу ли я после согласия на субсидию отказаться от этой субсидии и встать опять в очередь на квартиру? В регион-жилье мне сказали, что нельзя, и меня сняли с учёта. Выяснилось, что у жены есть собственность, а я об этом не знал. Что делать в данной ситуации и можно ли её исправить?
Ответы юристов

Отказать в постановке в очередь на конкретную субсидию, например жилищную, Вам имеют право только в случае, если Вы не нуждаетесь в жилье или уже получали такую субсидию. Поэтому формально Вас должны принять в такую очередь снова, если жилья у жены уже не будет.

НО, поскольку Вы уже стояли в очереди, и Вас из нее исключили, то местная администрация может признать в судебном порядке продажу (если Вы продадите) квартиры Вашей жены намеренным ухудшением жилищных условий, и на этом основании - запретить принимать Вас на учет в течении определенного периода времени (в годах).

Однако намеренным ухудшением жилищных условий не будет являться развод или рождение детей. То есть естественное выбывание членов семьи или прибывание членов семьи.