Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли после согласия на субсидию вновь отказаться от нее и встать в очередь на жилье?

Могу ли я после согласия на субсидию отказаться от этой субсидии и встать опять в очередь на квартиру? В регион-жилье мне сказали, что нельзя, и меня сняли с учёта. Выяснилось, что у жены есть собственность, а я об этом не знал. Что делать в данной ситуации и можно ли её исправить?
Ответы юристов
()

Отказать в постановке в очередь на конкретную субсидию, например жилищную, Вам имеют право только в случае, если Вы не нуждаетесь в жилье или уже получали такую субсидию. Поэтому формально Вас должны принять в такую очередь снова, если жилья у жены уже не будет.

НО, поскольку Вы уже стояли в очереди, и Вас из нее исключили, то местная администрация может признать в судебном порядке продажу (если Вы продадите) квартиры Вашей жены намеренным ухудшением жилищных условий, и на этом основании - запретить принимать Вас на учет в течении определенного периода времени (в годах).

Однако намеренным ухудшением жилищных условий не будет являться развод или рождение детей. То есть естественное выбывание членов семьи или прибывание членов семьи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: