Дочь не может получить жилье взамен ветхого, так как проживает за границей. Как быть?

Добрый день! У дочери ветхое жилье, скоро получать другое. Дочь проживает за границей, приехать не сможет. В отделе по распределению жилья не принимают доверенность, только лично хозяин квартиры. Я в квартире зарегистрирована на пять лет и имею генеральную доверенность. Думаю, у меня один выход, принять в дар это ветхое жилье. Ваше мнение?
Ответы юристов

Есть еще вариант. Оспорить ПИСЬМЕННЫЙ отказ на ПИСЬМЕННОЕ ЗАВЛЕНИЕ представителя по доверенности от собственника ветхого жилья.

По этому пути есть положительная судебная практика. Суды часто выносят решение не в пользу злоупотребляющих властью администраций.

Основание:

Статья 185. Общие положения о доверенности [Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185]

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.