"Молодая семья" или "Расширение жилья" - в какой из программ нам можно участвовать?

Здравствуйте. Мы молодая семья, мне и мужу по 21-му году, а ребенку 1,5. У нас с ребенком имеется в собственности квартира в 37 кв.м.. Мне ее выдали как сироте. Мы в нее даже не въезжали и не обживали. В какой из программ нам можно участвовать и какой вариант стопроцентный???
Ответы юристов

Все зависит от того, в каком городе вы живете, так как норма предоставления жилья в разных регионах разная (где-то 10 м на человека, а где-то больше). Если в вашем городе норма равна 10, то на троих человек у вас хватает метража и в вашей квартире (если только там никто больше не прописан). Участвовать в подобных программах можно, если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (когда на 1 человека приходится менее учетной нормы).

Стопроцентных вариантов, в данном случае, быть не может, так как решение принимает конкрентый государственный орган на основании представленных вами документов.

Если у вас остались какие-то вопросы, обращайтесь.

Размер нормы предоставления жилья можно узнать на официальном сайте вашего города.