При расселении имею ли я право получить отдельное жильё с детьми?

Вопрос такой: наш дом идёт под снос как ветхое жильё, ордер оформлен на мужа, но в данный момент я с ним уже в разводе. Прописаны дети: два сына и дочь с внуком. При расселении имею ли я право получить отдельное жильё с детьми? И как будет даваться жильё старшей дочери? (она замужем).
Ответы юристов

Вы получите одну квартиру, равную по площади ранее занимаемой, а не несколько квартир на каждого прописанного.

Здравствуйте, жилье будет предоставлятся равнозначное ранее занимаемому. На всех кто включен в договор социального найма, прописан в аварийном жилье. Будет предоставлена одна квартира на всех, вне зависимости от ваших семейных отношений.

Здравствуйте, Наталья!

Федеральным законодательством порядок расселения не предусмотрен. оговаривается, что лицам, подлежащим расселению из аварийного жилья может быть предложена либо равнозначная недвижимость из числа жилищного фонда, либо выплачена компенсация взамен аварийного жилья, в размерах предусмотренных решением местной администрации или отдельным договором. Так что в каждой конкретной ситуации вопрос может решаться по-разному исходя из позиции сторон (жильцов ветхого аварийного дома и районой/городской администрации, принявшей решение о расселении). Советую с эти вопросом обращаться именно в администрацию муниципалитета.