Расселение из аварийного жилья - как повлияет наличие другой квартиры?

Здравствуйте!

У меня в собственности квартира в доме признанном аварийным. Есть другая квартира в собственности. Как повлияет наличие другой квартиры на расселение?
Ответы юристов
Здравствуйте, никак не повлияет. Поскольку в соответствии со ст. 32 ЖК РФ вам должны выплатить выкупную цену за изымаемо у вас жилое помещение в аварийном доме. Наличие еще хоть 10 квартир не умаляет вашего права как собсвенника квартиры в аварийном доме.

Добрый день.

Никак не повлияет. Собственнику квартиры предлагается равноценное возмещение, размер которого рассчитывается исходя из рыночной стоимости квартиры. Сюда же включается стоимость доли в общем имуществе и затраты на переезд. Собственник может захотеть получить возмещение не путем выкупа у него квартиры, а через предоставление ему другого жилья в рамках размера возмещения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Тамара, соглашусь с коллегами, в данном случае не повлияет, т.к. Вам обязаны предоставить либо равноценное жилье, либо выплатить сумму за изымаемую квартиру.