Можем мы как-нибудь добиться своей квартиры?

Мы живем в Энгельсе (с моими родителями (мамой и папой) которым и принадлежит квартира). Я ,моя жена и сын 7 месяцев все прописаны в этой квартире, площадь 45 м (общая). Можем мы как-нибудь добиться своей квартиры? Больше никакого жилья у нас женой не имеется.
Ответы юристов
Здравствуйте.

В настоящее время Жилищным кодексом РФ предусмотрена возможность предоставления жилья по договору социального найма только малоимущим гражданам.

Согласно п. 2 ст. 49 ЖК РФВ малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляются по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда.

Малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Таким образом вам нужно узнать в жилищном комитете города Энгельса, какие документы необходимо предоставить, для признания вас малоимущим и нуждающимся в жилье.

Затем вас поставят на учет. Конечно сроки движения жилищных очередей длительные.

Еще в различных субъектах РФ законами м.б. предусмотрены жилищные субсидии молодым семьям для приобретения жилья. Есть ли такой в Саратовской области необходимо уточнить в органах местного самоуправления.

Владимир вам надо обратиться в отдел жилищной политики, узнать под какую программу вы можете попасть с вашей семьей!!!!

Удачи вам!!!