Программа "Молодая семья ". Хотим участвовать

Добрый день. Хотим участвовать в программе по социальной выплате на приобретение жилья молодой семье.

Для этого нужно чтобы семью признали нуждающейся в жилой площади.

Дело в том, что муж и дочь прописаны в одной квартире (квартира в собственности на мать мужа, муж только прописан с дочкой (внучкой)

Я прописана в другой квартире (квартира в собственности у моей матери, моя 1/2 доли) здесь же прописаны я, мама, папа, брат. Мы проживаете в квартире где я прописана (я, муж, дочь) Площадь квартиры 49.5

Можем ли мы встать на учёт как нуждающие?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, Вы вправе подать документы.

Расчет площади площади на каждого члена Вашей семьи будет произведен по двум квартирам, в которых зарегистрирована Ваша семья. РЕШЕНИЕМ двадцать четвертой сессии от 29.05.2020 года № 134 п. Коноша Архангельской области

1.Установить учетную норму общей площади жилого помещения для определения уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения, в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещения, в размере 9 кв.м. на одного человека.

Если Вас три человека, общая плащадь занимаемого Вами жилого помещения должна составлять не более 27 кв.метров.

Здравствуйте. Подать документы вы можете но пройдете ли вы по норме жил площади это надо смотреть по документам.