Служебное жильё для гражданского персонала

Подскажите пожалуйста, работаю в поликлинике МО РФ в военном городке, на данный момент территориальная принадлежность военного оробела не определена. Могу ли я получить служебное жильё?
Ответы юристов

Согласно п.3 ПМО от 18 июля 2014 г. № 485 служебное жилье предоставляется лицам гражданского персонала, не обеспеченным жильем по месту прохождения службы (работы), на период прохождения службы в органах военного управления, воинских частях и организациях Вооруженных Сил РФ. Вопросы предоставления служебных помещений лицам гражданского персонала рассматривается Депортаментом жилищного обеспечения МО РФ или региональным управлением жилищного обеспечения.

Здравствуйте, уважаемая Анна! Приказом Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 485 разработана Инструкция об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по предоставлению служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, которая разработана в соответствии с Жилищным кодексом РФ.
Согласно пункту 3 данной Инструкции служебные жилые помещения или жилые помещения в общежитиях предоставляются лицам гражданского персонала, не обеспеченным жилыми помещениями по месту прохождения службы (работы), на период прохождения службы (работы) в органах военного управления, воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации.

Вопросы предоставления служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитии лицам гражданского персонала рассматриваются Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (далее - уполномоченный орган) или соответствующими региональными управлениями жилищного обеспечения – пункт 5 Инструкции.

Решение о предоставлении служебного жилого помещения или жилого помещения в общежитии принимается руководителем уполномоченного органа (структурного подразделения уполномоченного органа) (Приложение N 1 к настоящей Инструкции).

Для рассмотрения вопроса о предоставлении служебного жилого помещения или жилого помещения в общежитии лицо гражданского персонала представляет в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) заявление, к которому прилагаются следующие документы:
а) копии документов, удостоверяющих личность лица гражданского персонала и совместно проживающих с ним членов его семьи (паспорта гражданина Российской Федерации и всех членов его семьи с отметками о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста);
б) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета по месту регистрации лица гражданского персонала и членов его семьи;
в) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений:
занимаемых по договорам социального найма лицом гражданского персонала и членами его семьи;
занимаемых по договорам найма служебного жилого помещения членами семьи лица гражданского персонала;
занимаемых по договорам найма жилого помещения в общежитии членами семьи лица гражданского персонала;
принадлежащих на праве собственности лицу гражданского персонала и членам его семьи по месту прохождения службы (работы).

В случае изменения ранее представленных сведений лицо гражданского персонала в течение пяти дней направляет в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) измененные сведения согласно указанному образцу.
Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь на адрес моей эл. почты.В
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. Всего доброго! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru