Получение жилья военнослужащим по контракту и его семьей

Добрый день. Я служу по контракту в г. Владимир. Проживаю в квартире с отцом, мамой, женой и ребенком (42 кв. м.). Жена прописана у мамы в квартире (однокомнатная кв. 40 кв. м.) и имеет в собственности 1/3 этой квартиры. В РУЖО нам сказали, что нам положена только малосемейка 36 кв.м. Что нам нужно сделать, чтобы получить двухкомнатную квартиру? Если мы пропишемся при части и откажемся от собственности, будет ли это намеренное ухудшение жилищных условий?
Ответы юристов

Необходимо письменно обратиться с заявлением о прдоставлении жилья с приложением всех подтверждающих документов. В случае незаконного отказа обжаловать в военную прокуратуру или в суд.

Доброго дня

Конечно можете прописаться при части, но это является намеренным ухудшением жил.условий и в этом случае выделят вам квартиру не менее чем через 5 лет, после того как вы совершили эти действия(т.е 5 лет со дня прописки при части)

Оперативный и доступный ответ - ставьте свой отзыв "+"