Отказ при подаче на жилищную субсидию

Добрый день. Я была прописана (постоянная прописка) у своего деда. В 2015 году выписалась и через 4 месяца вышла замуж. Муж военнослужащий. В настоящий момент подаем документы на жилищную субсидию. Жилья у меня своего нет. Мне отказывают, ссылаясь на то, что я являлась членом семьи дедушки и добровольно ухудшила жилищные условия. Как доказать, что дедушка селил меня не как члена семьи?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните Вам РУЖО прислали письменное решение об отказе? Вы можете прислать мне его для анализа? В данном случае если есть письменный отказ то решать вопрос остаётся только в судебном порядке. Пришлите посмотрю.

Здравствуйте

Если вы получили отказ, обжарьте его в суде. Оформите письменное требование от имени дедушки о снятии с регистрационного учёта задним числом 2015-м годом, например в связи с предстоящей продажей дома. Нет ничего страшного, что дом не продал, передумал. Это требование надо предъявить в жилищную комиссию в доказательство, что собственник вправе распоряжаться своим имуществом, продать. Кроме того укажите, что с дедом общее хозяйство не велось, каждый расходовал свои деньги, так же можете договор найма оформить задним числом с дедом.

Здравствуйте!

Если Вам отказ предоставлен в письменной форме, то в нем обязаны прописать ссылки на нормативно-првовые акты, которыми руководствуются представители жилищного отдела отазывая Вам в признании и постановке на учет. В случае устного отказа необходимо получить письменный и на его основании обратиться в суд.