Можем мы подать на расширение жилья? (трое несовершеннолетних детей)

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у нас с женой трое несовершеннолетних детей, мы живем в двухкомнатной квартире общей площадью 45.8 кв. м. Можем мы подать на расширение жилья?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, вы можете встать на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обратитесь в местную администрацию

Здравствуйте Дмитрий! Вы должны стоять в очереди в администрации как нуждающиеся на улучшение жилищных условий. Если ваша семьья приживает в квартире муниципальной по договору соц.найма.то Вавм обязаны предоставить жилое помещение как многодетным. Советую обратиться в соц.защиту о признании вашей семьи многодетной, что бы пользовались льготами в том числе и при получении жилого помещения по льготной очереди. Но если у Вас квартира на право собственности, то администрация не удовлетворит ваше заявление.так как вы имеете свое жилье. Попробуйте по льготной программе получить субсидию и купить квартиру большей площади.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.если что то не поняли в моем ответе. Пишите на прямую по почте. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте

Вас могут поставить на очередь при соблюдении двух условий

1. Ваша семья будет признана малоимущей.

2. Площадь на каждого члена семьи будет меньше учётной нормы принятой в вашем поселении.

Вам следует обратиться в местную администрацию, взять перечень документов, собрать эти документы и подать заявление.