Куда пожаловаться на беспредел администрации?

Здравствуйте! Вот признали дом ветхо аварийным ещё в 2015 году. Мы три года прождали, но квартиру так и не дают. И в очередь на получение квартиры нас так и не ставят. Документы все есть. Мы проживаем в Новогородской области. В данном случае куда можно обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд

Здравствуйте! В Вашем случае нужно обращаться в прокуратуру сжалобой на бездействие администрации либо в суд.

Здравствуйте! Я Вам посоветую подать исковое заявление в суд о наложении обязательств на администрацию о переселении Вас из аварийного жилья с предоставлением инной жилой площади. Либо можете просить о выплате компенсации в счет переселения из аварийного помещения. Можно также написать жалобу на бездействие администрации города в предоставлении жилого помещения в замен аварийнного в администрацию Президента. В жалобе укажите что администрация умышленно затягивает процедуру переселения или выплаты денежной компенсации с целью получения своей личной выгоды. В результате усматривается проявление халатности или корыстная цель. Закон по противодействию коррупции в отношении чиновников не действует.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вам надо получить письменный ответ из администрации об отказе в постановке Вас на очередь и предоставлении жилья. Далее обжаловать этот ответ через суд. Так же Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

Можете подать жалобу в электронном виде Президенту Российской Федерации.

За образец можете взять обращение по следующей ссылке, скопируйте ее в поисковик.

Обращение по расселению ветхого и аварийного жилья.

https://письмапрезиденту.рф/zhkx/Obraschenie-po-rasseleniyu-vetkhogo-i-avarijnogo-zhilya.html