Сохраняется ли очередь на жилье при сокращении штатов?

Здравствуйте! Служу в МВД с 2005 г.,. в 2015 подала документы на получение единовременной выплаты на жилье. После постановки на очередь наше подразделение перевели в ВНГ. В октябре 2018 получила уведомление о сокращении штатов. В январе после увольнения по сокращению восстановилась на службу МВД. ЧТО на сегодняшний день происходит с моей очередью? Сохранилась ли она или мне нужно собирать новый пакет документов и повторно вставать в очередь, очередь от какого года будет?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте,

По данному вопросу Вам следует руководствоваться постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"

Для уточнения интересующей информации следует письменно обращаться в адрес комиссии по предоставлению ЕСВ. Принятие решения о предоставлении единовременной выплаты сотруднику является исключительной прерогативой Министра внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов.

Добрый день! Скорее всего да. Но тут многое зависит от выслуги лет и основания увольнения. Вы увольнялись - в приказе что либо сказано по поводу очереди на получение ЕДВ?

Здравствуйте! если Вы прослужили 10 лет и более и в последствии уволились по причине сакращения штатной должности (т.е. не поличной инициативе - по собственному желанию). то при восстановлении на службу Вы можете расчитывать на ЕДВ. Срок службы дает Вам такое право. От какой даты расчитывать вашу очередь зависит от того как комиссия принимала решение в отношении лиц сокращенных по приказу. Они могли Вас снять с учета (с очереди0 как не являющимися на тот период сотрудниками МВД, но при восстановлении обязаны поставить на очередь и рассмотреть в первых рядах.потому что ваш срок службы превышает 10 лет выслуги. Вы в праве обратиться в письменном виде с заявлением о предоставлении Вам информации по поводу восстановления в очереди на получение ЕДВ.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Должны поставить в очередь заново. Но может быть так,что и не исключали