Служебное жилье: отказали в предоставлении без оснований

Добрый день. Я и моя жена гражд. персонал военного госпиталя. В июне 2018 я подал документы на служебное жилье, т.к. снимаю жилье за 30 км от госпиталя. В октябре 2018 мне сказали, что мои документы потерялись в Москве. Повторно отправили в тот же месяц. А 11.03.19 мне сказали, что Москва отказала в предоставлении жилья. Основание отказа мне не сказали. Могу ли я обжаловать решение в суде. И как правильно это сделать. Заранее благодарен.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно получить письменный отказ, вам обязаны его выдать. Или просите информацию о регистрацмонном номере вашего заявления.

После этого нужно обжаловать его в районном суде по месту нахождения госпиталя, подав административный иск. В заявлении указываете все обстоятельства дела иипрсите признать отказ незаконным, обязать ответчика предоставить вам служебное жилое помещение. Госпошлина 300 рублей

Добрый вечер.

1. Вам необходимо получить официальный отказ с мотивированным указанием причин отказа. Вам обязаны выдать официальный отказ с указанием причин отказа.

2. Причины отказа Вам крайне необходимы, чтобы обратиться в суд по правильным основаниям.

3. Далее обжалуйте административный иск в суде. При этом при правильном заявлении в суд в случае незаконного непредоставления Вам жилья есть все шансы выиграть дело и получить жильё.

--- Надеюсь, мой ответ помог Вам.

Пока Вы не знаете основание для тказа в предоставлении служебного жилья, невозможно сказать о шансах в суде.

Поэтому ждите решение и показыайте его юристу.

В суде нужны аргументы неправоты МО РФ.

Иначе бесполезно обращаться в суд.

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Добрый день.

В любом случае Вы може обжаловать отказ в судебном порядке. Но для более точного ответа нужно посмотреть ответ.

Получите его, пришлите мне и я постараюсь помочь Вам.

Добрый день! Вы документы как подавали? Документ или отметка на Вашем экз о том что у вас приняли документы стоит? Кто Вам сказал об отказе? Вам необходимо подать письменное заявление в адрес начальника госпиталя - работодателя на проведение проверки и выдачи письменного решения по вопросу предоставления служебки. Если ответа не будет подавайте заявление в адрес прокуратуры.

Здравствуйте Андрей! Во превых, если Вы подавали заявление и приобщили к нему документы.то при принятии такого заявления обязаны поставить на вашем экземпляре печать, дату принятия и роспись лица принявшего заявление. Во вторых, Вам сказали, но почему то не предоставили письменный ответ по первому случаю (якобы утеряны документы в Москве, а они вообще туда направлялись вашим руководством?), в третьих, Вам опять сказали. что был отказ.но почему не предоставили сам письменный ответ по вашему заявлению и почему Вам не позволили ознакомиться с экземпляром ответа который приобщен в журнале исходящй и входящей корреспонденции. Складывается мнение, что Вас просто вводят в заблуждение или нагло обманывают. Потребуйте предоставить номер входящего (регистрации вашего документа при приеме от Вас), а так же номер и дату исходящего (когда они отправили в Москву). если в этих случаях откажут в предоставлении информации.то необходимо подавать жалобу не противоправные действия руководства госпиталя и необоснованный отказ в предоставлении Вам информации по вашему заявлению. Когда выдадут на руки письменный отказ,то подавайте в суд административное исковое заявление о признании отказа незаконным и просите вновь принять заявление и рассмотреть его по существу. Дело в том, что суд не имеет право обязать ваше высшее руководство в министерстве предоставить вам служебное помещение, потому что Вы относитесь к военному ведомству МО. а вот прокуратура либо направит вашу жалобу в военную прокуратуру для дальнейшего рассмотрения (так как речь идет о служебном помещении которое принадлежит воееному ведоству и они распоряжаются своим имуществом.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Вам необходимо получить письменный отказ в предсотавлении служебного жилья для дальнейшего обжалования в судебном порядке.Однао, в случае, если получения письменного мотивированного отказа затянется (как это часто бывает в МОРФ), невыдачу данного документа в установленный срок Вы также может обжаловать в прокурату либо в суд в установленном законом порядке. Нарушения сроков рассмотрения Вашего обращения является самостоятельным основанием для подачи жалобы.

Устный отказ в предоставлении служебного помещения не имеет юридичнской силы.

Если Вам требуется дополнительная консультация либо помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Здравствуйте, уважаемый Андрей! Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке в соответствии с положениями Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ). В таком случае подается административный иск. Для того, чтобы реализовать данное право на судебную защиту, Вам следует обратиться в Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ с заявлением о выдаче отказа в письменной форме с требованием обоснования причин невключения в списки на предоставление служебных жилых помещений. После получения отказа можете подавать в суд административный иск.
Исковые требования: признать решение об отказе в признании нуждающимся в получении служебного жилого помещения и отказе во включении Вас в список на предоставление служебных жилых помещений, неправомерным, обязать отменить его, а также обязать рассмотреть Ваш вопрос повторно.
Удачи Вам и всех благ! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!