Наличие жилья в собственности - могут ли отказать в выдаче сертификата?

Здравствуйте! Стоим в очереди с 2007 г, сейчас собираем справки на выдачу. От нас потребовали заявление о том, что у свекра была недвижимость в этот период, дело в том, что он вступил в наследство в 2011 г. и передал часть квартиры в собственность проживающему там всю жизнь брату, могут ли нам отказать в выдаче сертификата на этом основании? Наталья г. Ставрополь
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Вы в очереди по какой программе получения жилья стоите?