Буду ли признан нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Я прописан я квартире родителей 42 кв м . Квартира в собственности отца, матери и брата - по 1/3. В квартире прописан отец, мать и я. У меня в собственности ничего нет. Кроме того у отца есть в собственности еще одна квартира 60 кв м. Буду ли признан нуждающимся в улучшении жилищных условий? Норма - 12 кв.м.
Ответы юристов

42 кв.м разделите на колличество зарегистрированных. Получите метраж на человека. Если он меньше учётной нормы, то да, Вы явяляетесь нуждающимся по метражу.

Здравствуйте! К сожалению, нет. Поскольку при принятии гражданина на учет учитывается сумма всех квадратных метров, находящихся в пользовании его семьи в одном населенном пункте на момент подачи заявления об улучшении жилищных условий. Таким образом квартира Вашего отца в 60 кв.м будет учитываться и при делении получится более учетной нормы на человека.