Постановка на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях

В августе 2010 года у меня сгорел дом, после этого проживал у матери, но прописка осталось по адресу сгоревшего дома (и до сих пор). В 2014 году женился, у жены имеется в собственности квартира (куплена до брака). В Администрацию заявление не писал чтобы жильё признали не пригодным. Могу ли я сейчас встать на учёт в качестве нуждающегося в жилых помещениях? Могут ли отказать, потому что у жены есть квартира?
Ответы юристов

Уважаемый Александр. Если площадь квартиры жены, разделённая на вас двоих, составит более учётной нормы в Костромской области, то вам откажут. "Прописка" по адресу сгоревшего дома роли не сыграет. При подаче документов для постановки на учёт станет известно, что вы с женой члены одной семьи и проживаете совместно. Вы упустили возможность. Надо было писать заявление о постановке на учёт сразу после гибели дома.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.