Расширение жилищных условий - не утаивают ли от нас метры?

Здравствуйте. У нас в квартире прописано 7 человек, площадь квартиры 37,1 кв.м. и мы стоим в очереди на расширение жилищных условий. В жил. отделе нам предложили 3-х комнатную квартиру площадью 66 кв.м., говоря что положено по 12 кв.м. на человека. Подскажите, не утаивают ли они от нас наши метры. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Вы вправе отказаться и ждать по 12 кв.м на человека, по норме предоставления.

Здравствуйте Андрей. Для того что бы ответить на ваш вопрос надо знать норму предоставления жилья в вашем регионе. Возможно, что она и 12 метров. Вы состите на учетен нуждающихся все - 7 человек или несколько из этого числа? Если вам предоставляют жилье менее нормы предоставления вы вправе согласиться, но при этом вас не должны снять с очереди нуждающихся. Но при вашем желании можете согласиться на предоставлении жилья меньшей площади и со снятием с очереди, т.к. жилье в принципе редко дают нуждающимся.