Не дают квартиру для ребенка-инвалида

Здравствуйте. У меня дочь ребенок-инвалид ДЦП, на коляске передвигается. Проживаем мы в квартире в соц найме. Общая площадь-41.5. прописано 3 чел.- я, мой совершеннолетний сын и дочь инвалид. На очередь встали в марте 2012г. Очередь не продвигается. Дают жилье вставшим на очередь до 2005г. Объясняют тем, что строительства жилья нет. Но ведь мы федеральные льготники, деньги выделяют, а они не дают жильё. Как мне поступить? Обратится в суд? А если они дадут жильё, то уже имеющееся у нас заберут или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте Нина. Деньги из федерального бюджета выделяются на обеспечение жильем инвалидов которые встали на очередь до 2005 года. Те кто стал после этой даты обеспечиваются жильемВ органами местного самоуправления по В общей очереди и эта очередь движется очень медленно, т.к. муниципалитет строительства на ведет, отчислений от застройки не имеет, жилье освобождается за счет смерти одиноко проживавших нанимателей. ПоэтомуВ вы сможете получить жилье во внеочередном порядке только если ваша дочь страдает заболеванием дающим право на внеочередное обеспечение жильем. Если вы состоите втроем на очереди, то когда вам дадут новую квартиру старую вы должны будете освободить.В