Получение жилья детям ВОВ

Здравствуйте! Я являюсь членом семьи погибшего вов, имею ли я право на получение жилья?
Ответы юристов

Здравствуйте! Во первых хочу отметить. что статус дети войны имеют право получить те граждане.которые родились в период с 1930 года (в некоторых регионах в 1924 года) по 1945 года. Такие лица попадают под действия ФЗ № 5 "О ветеранах" и имеют право на предоставления льгот после постановки на учет в органах соц.защиты. Ваше право на получение жилья регламентирует ст.23.2 действующего Закона. Так что при обращении в органы соц.защиты получите у них удостоверение или иной документ и получите разъяснение как Вам встать на очередь льготную для получения жилья. Они при постановке Вас на учет обязаны разъяснить эти правила.
Мойц электронный адрес mas6868@mail.ru обращайтесь.помогу.Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Если нет удостоверения, Вам следует обратиться в органы соцзащиты за получением удостоверения.

Если у Вас есть соответствующее удостоверение, что Вы являетесь членом семьи погибшего участника ВОВ, то Вам следует обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке на очередь на получение жилья. Ваше заявление будет рассмотрено и если Вас признают нуждающимся в жилье, Вы получите денежный сертификат на покупку жилья.