Условия участия военнослужащего с семьей в программе военной ипотеки

Мой муж - военнослужащий, заключил воинский контракт в 2004 году. На данный момент наша семья никаким жильем не обеспечена. Имеем ли мы право на участие в программе военной ипотеки?
Ответы юристов

Добрый день, Инга.

Имеет значение выслуга лет и звание.

1) Обязательные участики: офицеры и прапорщики, которые заключили первый контракт с Вооруженными силами после появления этой программы.

2) По собственному желанию участником НИС могут стать:

- выпускники военных ВУЗов, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005г., изъявив такое желание;

- офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005г.;

- прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет три года, начиная с 1 января 2005г., при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005г., могут стать участниками, изъявив такое желание;

- сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005г., изъявившие желание стать участником НИС.