Можно ли прописаться без прав на квадратные метры, и встать на очередь по получению жилья?

Семья из трех человек - я, жена, и этим летом родилась дочь. Я прописан в г. Палласовка Волгоградской области, когда родилась дочь, то прописал у себя жену и дочь (жена была прописана в другом городке - также Волгоградской области).

Теперь мы все прописаны по одному адресу в г. Палласовка Волгоградкой области. По факту мы живем в самом Волгограде. Хочу с женой и ребенком прописаться в Волгограде без права на квадратные метры и встать на очередь в самом Волгограде.

Отец в Волгограде получил однокомнатную квартиру (военный на пенсии) и сделал дарственную моей родной сестре. Хочу прописаться в этой квартире. Можем ли мы в таком случае встать на очередь в городе?

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/855133-programma-molodaya-semya.html
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Артур

Если норма кв.метров не превышает не превышает 12квметров на человека , то вы подпадаете под реализацию программы Молодая Семья.Если доп.вопросы есть - задавайте, отвечу вам на них.

Надеюсь ответ помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Артур (01.10.2014 в 19:09:02)
Здравствуйте Тамара Генадьевна! Нет не превышает.

Но не может ли администрация отказать, ссылаясь на то, что мы только прописались в данной квартире?

Будут ли делать запросы по количеству квадратов на душу по предыдущим местам прописки?