Если пропишусь в квартире мужа - ухудшение жилищных условий?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В данный момент я прописана в г. Курске в квартире 50 м2 с папой (собственность родителей). Мой муж и сын прописан в квартире родителей 60 м2, помимо них там прописаны его брат, мама и папа (всего 5 чел.) (также собственность его родителей). Мои родители продают квартиру и покупают себе другую, при этом мне необходимо выписаться. Если я пропишусь у родителей мужа, и мы подадим документы на получение пособия, не сочтут ли это за ухудшение жилищных условий?
Ответы юристов

Здравствуйте Елена, вашу ситуацию нельзя расматривать как намеренное ухдшение жилищных условий. Вы прописываетесь к мужу, поскольку не можете больше проживать по прежнему месту жительства в связи со сменой собственника. В новую квартиру вас не обязаны родители прописывать. Так, что, я думаю, не может возникнуть проблем с по становкой на учет нуждающихся.

Здравствуйте, Елена! Намеренное ухудшение условий - это отчуждение собственности, как правило. Нет, в данном случае это Ваше право как супруги.