Могут ли не давать квартиру сироте т.к. она замужем?

Здравствуйте, я сирота практически с рождения, жила и училась до 15 лет в одном городе-Злынка, потом училась в техникуме до 18 лет, мне должны были дать квартиру я не раз ходила мне говорили что пока нету, я вышла замуж и родила ребёнка сейчас мне 20, скажите пожалуйста могут ли мне не давать квартиру потому что я замужем, и где они её должны мне дать, потому что они хотят предложить мне в какой то деревне где я ни жила и даже ни разу не была
Ответы юристов

Здравствуйте, жилье вам должны тать в том насленнном пункте где вас поставили на учет. Скорее всего это тот горд где вам присвоили статус сироты. То, что вы замужем не лишает вас статуса сироты. Предоставление жилья вам положено вне очереди. Поэтому вы можете обратиться с таким иском в суд.

Здравствуйте! Замужество и рождение ребенка не влияет на Ваше право получить жилье, правда эти факты и не увеличат площадь предоставляемого Вам жилого помещения.

Если Вы хотите ускорить этот процесс, то Вам необходимо обратиться в суд за защитой своего нарушенного права, но перед этим соблюсти ряд досудебных процедур.

Имею положительный опят в данных вопросах. Если необходимо за разумное вознаграждение (учитывая Вашу категорию) могу составить все досудебные и судебные документы, сопровадить Вас консультациями (в том числе по тел, ватсап, вибер).