Права опека или мне должны все равно дать квартиру?

Здравствуй

Я полная сирота, меня опекала тётя, но прописана у бабушки. В 2014 году бабушке выдали новую квартиру, т.к. старая пошла под снос, а в 2015 меня сняли с учёта на получении квартиры (ещё была не совершеннолетняя), говоря это тем, что по квадратом квартира бабушки мне тоже подходит, поэтому мне не дают квартиру

Права ли опека?
Ответы юристов
Здравствуйте

Если бабушке дали квартиру на двух человек по нормам, с учётом Вашей прописки, то опека права.

Вы можете посмотреть на сайте администрации норму площади предоставления жилья и подсчитать, сколько вам положено на двоих кв.метров.