Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9966 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расселение аварийного дома перенесено администрацией на 5 лет.

Здравствуйте! У нас такая ситуация: наш дом признан аварийным и подлежащим сносу до 31.12.2023 года

Мэрия нашего города внесла изменения в постановление, оно не справляются с расселением аварийных домов. Наш дом перенесен на 2028 год. Имеют ли они право? И можем мы всем домом подать в суд?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вы вправе подать жалобу в прокуратуру на действия Вашей мэрии о переносе даты расселения.

Справочная инофмрация по Вашему вопросу по следующей ссылке:

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/01/29/prokurori_ne_soglasni_s_resheniem_o_perenose_srokov_rasseleniya_7_domov.html

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Прокуратура может и обратиться в суд в защиту Ваших прав.

Положительная судебная практика по Вашему вопросу по следующей ссылке:

https://sudact.ru/regular/doc/dKMmpaOKt7gN/

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру г. Петрозаводска.

Почтовый адрес прокуратуры:

185031, г. Петрозаводск, ул.Мурманская, д.18

Телефон: (8142) 59-32-60

Факс: (8142) 59-32-75.

https://prokuratura.karelia.ru/struktura/gorodskie-i-rayonnye-prokuratury/prokuratura-g-petrozavodska/

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

()
Здравствуйте, если с домом так все плохо, то можете собрать всевозможные доказательства (фотографии трещин итд, решение межведомственной комиссии ) и попытаться оспорить в суде. Чтобы ваш дом включили в программу расселения именно в 2023 г. А так предлагаю, подать жалобу в прокуратуру
()

Здравствуйте.

Администрация может вносить изменения в свои постановления.

Вам остается только жаловаться.

Сначала подайте коллективную жалобу в прокуратуру. В зависимости от ответа, будете действовать дальше.

()

Добрый день! Уточните у Вас на рках имеются постановления и решения местной администрации по вашему дому? Необходимо посмотреть что там указано. В данном случае для начала необходимо подать одновременно письменные заявления в адрес местной прокуратуры и губернатору области или края по месту жительства, где мотивированно и грамотно всё изложить и соответственно указывать просьбы на совершение необходимых действий и мероприятий. И уже после проведения проверок и получения ответов решать вопрос о дальнейших действиях.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9966 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: