Программа Молодая семья.

Добрый день. Ситуация следующая: мы стояли в очереди по программе с 2011 года. В 2019 году мы купили квартиру в ипотеку у родственника. В 2020 нам дали сертификат. Ипотеку мы можем погасить этим сертификатом? И если нет то, что мы можем сделать в данной ситуации? Можем ли мы купить еще квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если речь идёт о Федеральной целевой программе "Жилище", то да, молодые семьи смогут погасить ипотеку за счёт этих выплат.

Если у Вас другая программа, то лучше уточнить возможность через отдел социальной защиты населения по месту регистрации.