Жилье для сирот. Куда обратиться в не родном городе?

Здравствуйте! Мне 22 года, ранее был поставлен на учёт социального жилья для сирот родном городе, с 2007 года обучался в интернате в другом городе и далее в университете, возможно, ли подать документы до 23- летия в другом городе на учёт по жилью для сирот и есть ли возможность его получить, и куда можно обратиться в не родном городе если негде жить.
Ответы юристов

Здравствуйте.

На учет ставят по месту регистрации. Если Вы зарегистрированы в другом городе, где обучались в интернате, Вам надо обратиться в орган опеки при местной администрации с заявлением. В заявлении укажите, что Вы были поставлены на учет на предосталение жилья, как сирота в родном городе. Далее Вы обучались в интернате и зарегистрированы в этом городе, просите перевести Вас из родного города на учет в город Вашего проживания и регистрации. Просите направить запрос в орган опеки в Ваш родной город. Просите дать письменный ответ.