Могу ли я получить жилье от государства? Инвалид 3 группы пожизненно.

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы пожизненно, своего жилья нет, живу на съёмных у меня инвалидность по туберкулезу, имею ли я право получить жилье от государства, если да то на какой закон опираться?
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Вы вправе обратиться в органы социальной защиты населения для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Жилье предоставляется в порядке живой очереди нуждающихся с учетом объема финансирования, выделяемого в Вашем субъекте РФ.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в местную администрацию с вопросом о постановке на очредь на получение жилья по договору социального найма.

Перечень
заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь

С изменениями и дополнениями от:

5 сентября 2019 г.

Наименование заболеваний

1.Туберкулез любых органов и систем с бактериовыделением, подтвержденным методом посева

Код заболеваний по МКБ-10 * А15; А17-А19