Влияет ли прописка детей на получение положенных метров военнослужащим?

Здравствуйте! Я супруга военнослужащего! Выслуга мужа составляет 21 календарный год! И у меня вот такой вопрос! В родительской квартире в 2007 году я участвовала в приватизации и у меня там имеется доля в размере 1/6 часть(от 68,1кв.м.), позже родились дети и были прописаны ко мне! Влияет ли прописка детей на получение положенных метров и могут ли урезать метры из-за того что они только прописаны при матери(в приватизации не участвовали)? И ещё имеет ли право мой супруг отказаться от распределённой квартиры и подать заявление на ЕДВ (субсидию)?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Что касается детей и квадратных метров:
- в соответствии с законодательством РФ несовершеннолетние дети должны проживать с родителями
-В  размер социальной выплаты напрямую зависит от норматива общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности
- норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты устанавливается в следующем размере:
33 кв. м - для одиноко проживающего гражданина;
42 кв. м - на семью из 2 человек;
по 18 кв. м на каждого члена семьи при численности семьи 3 человека и более.

Если в вашем вопросе речь идет о государственном жилищном сертификате, то ваш супруг вправе отказаться от него и вправе воспользоваться другими жилищными льготами.

Желаю удачи.
Буду признательна за вашу положительную оценку ответа.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru