Имеем ли мы право продвинуться в очереди на квартиру?

Здравствуйте. Мы стоим на учете как малоимущая семья (я и 2 моих детей). Сейчас наш дом в аварийном состоянии. Жильцов расселили во временные квартиры, т. к. жить в этом доме опасно. Имеем ли мы право стать первоочередными в этой очереди в связи с этими обстоятельствами?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоите в очереди на квартиру, то вы имеете право на внеочередное получение жилья. Обратитесь в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением. В случае отказа, обжалуйте его в судебном порядке.

В соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса право на внеочередное получение жилья имеют:

граждане, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

Мария (16.02.2015 в 14:38:23)
Спасибо огромное!