Жилищная субсидия для военнослужащих

Имеет ли право военнослужащий на предоставление жилищной субсидии согласно постановлению Правительства РФ №76 от 03.02.2014, если он является собственником квартиры жилой площадью 49 кв.м., в которой проживает его семья в количестве 4 человек?

Жилищная комиссия воинской части отказалась признать его нуждающимся в улучшении жилищных условий, ссылаясь на учётную норму жилья по Воронежу 11 кв. м. на человека. В постановлении сказано, что норма жилья на каждого члена семьи, состоящей из 3 и более человек 18 кв.м.

В Российской Газете от 13.02.2014 года чётко расписано, как согласно этому постановлению рассчитывается размер жилищной субсидии для военнослужащих, уже имеющих жильё, у которых не хватает квадратных метров до этой нормы.

На что опираться в данном случае, на постановление Правительства РФ №76 от 03.02.2014 или на учётные нормы жилья, принятые в 2005 году?
Ответы юристов

К сожалению, основанием для обеспечения военнослужащего жилым помещением либо предоставления субсидии является его нуждаемость в жилом помещении, которая определяется, исходя из учетной нормы, относительно которой, как видно из вашего вопроса, вы обеспечены.