Можно ли получить внеочередное жилье?

Здравствуйте! У меня вопрос, касающийся обеспечения жильем инвалидов детства с хроническим заболеванием (синдром дауна + ОМЛ). Семья не полная, в разводе. Мать и ребенок. У матери нет своего жилья, скитается по квартирам так сказать. Стоит на общей очереди как малоимущая. Родители матери не помогают совсем. Может ли государство предоставить внеочередное жилплощадь? Ребенку ограничили от контактов с людьми и животными, так как ребенок проходит поддерживающую химииотерапию.
Ответы юристов

Добрый день! Полагаю, это возможно. Недавно участвовал в суде представителем по схожему делу - суд вынес решение в пользу ребёнка дали квартиру отдельную. Но тут много нюансов. Напишите мать с ребёнком признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий? Справка об этом имеется? Для начала необходимо подать заявление в адрес администрации по месту жительства. Затем иск в суд.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…