Как получить жилье молодому учителю?

Здравствуйте, я молодой специалист и проработал 1 год в школе учителем. Меня интересует такой вопрос, как мне получить жилье (и возможно ли это) и куда следует для этого обратиться? Прописки по месту работы у меня нет, прописан в другой области в не приватизированном частном доме.

С благодарностью, Иван.
Ответы юристов

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 января 2011 г. N 9-п "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "СТИМУЛИРОВАНИЕ
РАЗВИТИЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ЯРОСЛАВСКОЙ
ОБЛАСТИ" НА 2011 - 2015 ГОДЫ" возможно получить 50% необходимой на приобретение жилья суммы.

Подпрограмма, в рамках которой врачи и учителя получили возможность улучшить жилищные условия через ипотеку на льготных условиях, действует с 2012 года. Педагоги и медики имеют право на получение до 50 процентов расчетной стоимости жилья при его покупке или строительстве. Также они имеют право на возмещение части ежемесячных аннуитетных платежей по ипотечному кредиту в течение пяти лет. В прошлом году этой возможностью воспользовались 9 семей медиков и 17 семей педагогов. За первое полугодие 2013 года – 11 семей тружеников сферы здравоохранения и 10 семей – образования.