Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Улучшение жилищных условий, прописка, раздельное жилье

Добрый день. Я с родителями прописана в муниципальном жилье, нанимателем которого является отец. Площадь помещения на одного человека менее учетной нормы.

Мой муж прописан со своими родителями в другом муниципальном районе в жилье принадлежащем им на праве собственности где площадь помещения на одного человека более учетной нормы.

Мы с мужем хотели собрать документы на получение субсидии по программе помощь молодой семье, но нам сказали что мы с мужем должны быть прописаны в одном муниципальном районе. Мы с родителями хотели прописать мужа у нас. Будет ли это считаться что муж преднамеренно ухудшил свои жилищные условия в течении последних лет и нам откажут в получении субсидии, так как из жилья где хватало квадратов, он прописался туда где не хватает квадратов.

И еще один вопрос. Если мы не будем прописывать мужа, а соберем с моими родителями документы о том что являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. То нам дадут раздельное жилье с моими родителями, так как я замужем и у меня другая фамилия, или это не повлияет.

Помогите пожалуйста советом как лучше поступить.

Заранее спасибо.

Светлана р. Мордовия г. Саранск
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: