Можно ли взыскать неустойку за просрочку сдачи квартиры застройщиком?

Заключен договор долевого участия в строительстве. Срок ввода дома в эксплуатацию - 2-й квартал 2012 г. (Дом до сих пор не сдан в эксплуатацию). После чего по условиям договора в течение 2-х месяцев застройщик обязуется передать квартиру. Неустойка предусмотрена за нарушение срока передачи квартиры. При этом застройщик, ссылаясь на п. 3. ст. 6 ФЗ "Об участии в долевом строительстве", несколько раз уведомлял о переносе сроков сдачи дома и присылал дополнительные соглашения о продлении срока сдачи дома. Эти дополнительные соглашения мы не подписывали. Можно ли взыскать неустойку за просрочку передачи квартиры? Квартиру в итоге хочу получить и договор долевого участия расторгать не хочу.
Ответы юристов

Конечно, обращайтесь в суд