Могу ли я получить жилье как инвалид, если у матери есть квартира?

Я инвалид 2 группы. Хочу воспользоваться правом на получение жилья по договору соц.найма, т.к своего не имею. Но 5 лет назад моя мать (военнослужащая) получила военный сертификат и приобрела квартиру и в которых я являлся долевым собственником. Квартира была сразу же продана и приобретена другая, которая оформлялась на мать, я там даже не прописан. Могу ли я в таком случае получить жилье как инвалид?
Ответы юристов

Доброго дня

Да, можете.

Не забудьте поставить свой отзыв за ответ "+"

Здравствуйте. Можете, если будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. Обратитесь в местную администрациюВ с соответствующим заявлением.