Могут ли нам отказать в улучшении жилищных условий?

Мы молодая семья и хотели участвовать в программе Молодая семья - доступное жилье. Нам сказали, что площадь на 1 человека должна приходиться менее 11кв.м. А у нас получается ровно 11. А не учитывается тот факт, что если делить нашу общую площадь на пятерых, то у нас выходит 11кв.м на человека, но у нас 4 собственника и получается по идее что муж относится к моей части собственности или это ни как не влияет?

То есть у нас получается собственный дом с общей площадью 55 км.м Нас 4 собственника - я, мои мама и папа и моя бабушка по маминой линии, получается каждый член семьи имеет 1\4 этого дома в собственности. Теперь с нами прописан мой муж, но он не является собственником этого дома. Так что в итоге получается - нам в праве отказать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ваш муж является членом семьи собственника и при определении показателя обеспеченности жильем общий метраж распределяется и на него тоже. Если мужа не учитывать, то получается, что ваша семья жильем обеспечена прекрасно, т.е. 55/4=13,75 (прилично больше учетной нормы). Не расстраивайтесь, родится ребенок и Вас поставят на учет) Других действий по вселению кого-нибудь в жилое помещение производить не стоит!