Квартира коммунального заселения подлежит расселению, возможно ли получить двухкомнатную квартиру?

Добрый день. Квартира коммунального заселения подлежит расселению. По техническому паспорту жилая площадь составляет 20,5 кв.м, одна комната. Квартира предоставлена по социальному найму. Прописаны мать и совершеннолетний, женатый сын. Другого жилья в собственности нет. Возможно ли получить двухкомнатную квартиру, ссылаясь на 58 статью жилищного кодекса?
Ответы юристов

Здравствуйте, Согласно ч. 1 ст.58 ЖК РФ. при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
Данная норма отличается от правила, ранее установленного в ст. 41 ЖК РСФСР, согласно которому при предоставлении жилых помещений не допускалось заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет, кроме супругов.
Согласие лиц разного пола (кроме супругов) на вселение в одну комнату должно быть представлено в орган, осуществляющий предоставление жилого помещения, в письменном виде. Названный орган должен в обязательном порядке учесть наличие или отсутствие такого документа до момента принятия решения о предоставлении жилья по договору социального найма.