Муниципальное жильё.

Здравствуйте! Я проживаю с родителями в муниципальном бараке, барак признан аварийном площадью 24.5 кв. есть решение суда дать квартиру равной этой площади, со мной прописан несовершеннолетний сын, итого нас четыре человека на 24.5 кв. Можно как-нибудь сделать, чтобы нам хотя бы двухкомнатную дали? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В сответствии со ст. 86 ЖК РФ Вам обязаны предоставить другое благоустроенное помещение по договору социального найма. Причем площадь помещения не может быть менее нормы предоставления в субъекте РФ Вашего проживания. Если норма предоставления будет более 6 м на 1 человека, то Вы вправе получить жилье большей площади. Решение о выделе дополнительных комнат принимает муниципалитет.

Добрый день! Для того что бы вы были обеспечены более большей площадью вас должны признать нуждающимися в улучшении и состоять на учёте в администрации. А сейчас вам должны дать равноценное жильё как в решении суда. С Уважением...

Здравствуйте! Согласно решения суда Вам обязаны предоставить равноценное жилье, пока этого не сделано, офрмляйтесь как нуждающиеся в улучшении жилплощади на всех членов семьи.