Как можно получить помощь в приобретении жилья (мать одиночка, малоимущая)?

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, как можно получить помощь в приобретении жилья (мать одиночка, малоимущая). Жилая площадь меньше чем положено на одного человека. Извините не знаю как правильно называется эта программа.
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!

Программа называется "Молодая семья".Доя этого надо сначала стать признаной нуждающейся в жилье - для этого встаете (ст.51 ЖК РФ) на очередь как нуждающаяся в улучшении жил.условий, а потом идете в этот же комитет жил.отношений и встаете на очередь по программе Молодая Семья.Сразу скажу - на строительство жилья выделяется до 50% средств, предполагаемых по ген.смете, на покупку - от 30 до 35% от стоимости жилья.Поэтому когда будете вставать на очередь по программе необходимо будет вместе с пакетом документов предоставить гарантийное письмо(в нем физ.лицо выражает готовность выдать вам недостающую сумму), либо согласие банка на кредит, либо средства мат.капитала.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте!

В каждом регионе РФ существуют свои программы помощи малоимущим гражданам.

Вам следует обратиться в местную администрацию и уточнить там волнующий Вас вопрос.

Аноним сейчас достаточно много программ, вам нужно обратиться в Администрацию в отдел жилищной политики, и там уже получить полную консультацию, потом собрать документы чтобы вашу семью признали нуждающимися и встать на очередь.

Удачи вам!