Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9450 юристов ждут Вас

Россия

Не признали нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Добрый день! Меня не признали нуждающимся в улучшении жилищных условий, так как у меня в собственности жилая площадь больше чем необходимо по условию программы. Т.е. я и мои родители являемся собственниками одного дома (совместная собственность, доли не определены). Если считать арифметическим путем, то я подхожу под программу. Возможно ли оспорить отказ?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

При несогласии с решением о постановке в очередь, Вы имеете полное право обжаловать через суд такой отказ. Для этого надо получить его письменный вид, а потом обжаловать через районный суд по месту нахождения учреждения, выдавшего отказ.

Если нужна помощь в составлении документа, то обращайтесь дополнительно.

()

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд об отмене решения администрации и постановки вас на учет. Только сначала надо узнать в администрации какова учетная норма площади в вашем поселении. Вы считали арифметическим путем, а как же считала администрация ? Другого способа нет. Общая площадь делится на всех зарегистрированных членов семьи в доме ( не только собственников), в том числе и детей. Получаются кв.метры на каждого члена семьи.

Я могу помочь вам более конкретно, напишите на мою эл.почту, есть в профиле.
Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9450 юристов ждут Вас
()

Здравствуйте. В соотвествии с ч.2 ст.51 ЖК РФ нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются"обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы."Если это так,то Вы можете обжаловать отказ.

()

Почему-то никто не пишет, давайте тогда я)

В суд Вам необходимо обращатся следующим способом:

Подать иск в порядке КАС. Основание

По правилам, установленным главой 22 КАС РФ, могут быть оспорены решения, действия (бездействие):

- органов местного самоуправления: представительного органа муниципального образования, местной администрации и иных органов, предусмотренных уставом муниципального образования и обладающих собственными полномочиями по решению вопросов местного значения; - некоторых других органов и организаций.

Мой личный совет. Нанимайте юриста (высшее юр.образование обязательно в этом случае и подавайте в порядке КАС, особых навыков не требуется, юрист необходим только для составления административного искового заявления, дальше справитесь сами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9450 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: