Аварийное жилье: я с тремя несовершеннолетними детьми остался без жилья

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в доме, признанным аварийным. Администрация города предложила искать жил. площадь на вторичном рынке. Сказала будет денежная компенсация. Дом в котором мы проживали стал рушиться, и нам было сказано переезжать. Мы переехали, дом снесли, а денег сказали нет, нету программы по переселению. В итоге я с тремя несовершеннолетними детьми остался без жилья. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы в прокуратуру и региональному уполномоченному по правм человека в первую очередь. Можно ещё местным депутатам.

Ну и нужно взыскивать компенсацию в судебном порядке

Здравствуйте

Напишите жалобу в прокуратуру. Дождитесь ответа и обращайтесь в суд с иском к администрации о предоставлени жилья. Пока надо готовить документы: что дом был признан аварийным, что вы состоите на очереди на получение жилья (внеочередник), акт о сносе дома (потребуйте в администрации).