Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9756 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хотели встать на очередь по программе молодая семья, но нам отказали сказав

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у нас такая ситуация, живем в ставропольском крае, живем с родителями мужа, проживаем пять человек, общая площадь составляет 73 кв.м. хотели встать на очередь по программе молодая семья, но нам отказали сказав, что мы не подходим так как нам позволяют метры проживать. Действительно ли это так? Спасибо заранее.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Ст. 50 ЖК РФ

"4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом."

Чтобы проверить, правильно ли сказали, попросите в своей администрации копию решения об установлении учетной нормы жилплощади и посчитайте. ( надо норму умножить на 5 чел).

×
Не смогли найти ответ? Тогда: