Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9856 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Получение жилья детям сиротам, есть решение суда. Куда обращаться если не дадут?

Добрый день.

Меня зовут Антон, я проживаю в республике Марий-Эл в городе Йошкар-Оле.

В 2012 году я встал в очередь на получение жилья. В 2018 году подал в суд. Администрация города обещала дать жилье до конца 2018 года, в решении суда это прописано. Куда мне обратиться если мне не дадут жилье до конца 2018 года?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Добрый день, Антон.

Согласно ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «исполнительном производстве» для возбуждена исполнительного производства и принудительного предоставления Вам жилья от государства, Вам нужно обратиться в службу судебных приставов исполнителей с заявлением и исполнительным листом (возьмите его в суде, вынесшем решение о предоставлении Вам жилья)

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Пожалуйста, поставьте «+» и оставьте отзыв.

()

Здравствуйте!

Надо будет получить исполнительный лист, подать его судебным приставам.

Одновременно писать жалобы в прокуратуру и уполномоченному по правам человека

()

Добрый день, Вам необходимо будет обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: