Повлияет ли мое согласие на получение квартиры или нет?

Здравствуйте! Мы молодая семья, муж хочет взять ипотеку на себя для приобретения жилья, ну на это нужно мое согласие как супруги. Я сирота, стою в очереди на получения жилья. Повлияет ли мое согласие на получение квартиры или нет.
Ответы юристов

Здравствуйте! После приобретения квартиры в ипотеку Вы также как и муж становитесь собственниками жилого помещения,независимо на кого оно оформлено.Поэтому,Вы нуждающимся в предоставлении жилого помещения уже считаться не можете и жилье как сирота не получите.Если хотите получить и квартиру по договору найма, как сирота и купить жилье в ипотеку, сначала -нужно Вам получить квартиру по договору найма, а потом уже брать ипотеку - иначе будете сняты в учета

Доброго времени суток, уважаемая Любовь!
Ваше согласие при покупке квартиры в ипотеку безусловно повлияет на получение квартиры как сироты.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте

Сначала вам надо получить квартиру, как сирота, а потом оформлять ипотеку. При покупке квартиры мужем вы будете сняты с учета нуждающихся в жилье.