Очередь на квартиру. Что будет если выйду замуж? Как не потерять очередь?

Стою в очереди "внеочередной" как мать одиночка, с 2015 года, и с семьей (мама, сын и я) получили квартиру из маневренного фонда (на время) по другому случаю-непригодные условия для жилья.

Хочу выйти замуж. Знаю, что потеряю свою очередь как мать одиночка. Но по непригодному жилью почему снимут с очереди? Как избежать снятия и выйти замуж?
Ответы юристов

Здравствуйте

У вас изменится состав семьи, если вы выйдите замуж, и поменяется ваш статус. Если у вашего будущего мужа нет собственного жилья и в квартире, где он зарегистрирован, небольшая площадь, то Вас оставят на очереди, только на общей. А в маневревренном фонде вы зарегистрированы, или в своей старой квартире? Если в старой, то можно и мужа туда прописать. Снятие с очереди по непригодности жилья будет неправомерно, если вы будете зарегистрированы в нем и будете проживать в маневренном фонде.

Снятие с очереди неправомерно.