Если сделаем приватизацию снимут ли нас с очереди?

Добрый вечер! У меня ситуация: "Я живу в Крыму. Мне 30 лет. Состою с женой на очереди на расширение, в связи с тем, что у меня своей собственности нет и мы живем на общей площади 18 кв. М, состоим, как по нехватке площади на двоих (по регламенту нашего сельского совета 10 кв.м. на человека), на очереди. Мы живем в многоквартирном доме по договору социального найма (бывшее общежитие). Нас пытаются обязать сделать приватизацию". Вопрос: если мы сделаем приватизацию, нас снимут с очереди или нет? так как у нас, уже по идее, своя собственность будет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если размер жилой площади не будет соответствовать установленным нормам, то с очереди на улучшение жилищных условий Вас не должны снимать.

Здравствуйте.

С очереди вас не снимут. Но при предоставлении квартиры, ваши приватизированные 18 кв. метров сминусуют, если, например норма предоставления 15 кв.м. на человека, вам предоставят 30-18= 12 кв.м.