Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Улучшение жилищных условий для молодой семьи.

Добрый день. Хотели воспользоваться программой Молодая семья, но столкнулись с одной сложностью. Для участие в программе нужно признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Мы подходим под все условиям, кроме одного НО - все члены Молодой семьи должны постоянно проживать в г. Белгород. Муж с ребенком прописаны в городе, а жена в области, живем все вместе, есть акт о проживании. Прописаться по одному месту жительства нет возможности. Жилищное управление твердит одно, что нужно постоянное проживание в г. Белгород. Выходит, что мы как-бы имеем право воспользоваться программой и законом, а по факту не имеем. Как быть в такой ситуации? Хотелось бы услышать мнение юристов у кого была такая практика. Администрация ищет одну выгоду - отказать по любому поводу.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Станислав!

Одним из решающих условий постановки в очеред для улучшения жилищных условий и предоставления жилья почти во всех регионах России является наличие регистрации там, где нуждающиеся хотели бы получить жильё. Не исключено, что В г. Белгороде условия такие же. Вам нужно подыскать жильё для возможности совместной регистрации и вопрос, полагаю, будет решён. Надеяться на то, что администрацию можно принудить к этому в Ваших услових, вряд ли стоит.

Станислав (09.11.2018 в 21:40:45)
Владимир, это понятно. Но нигде явно про регистрацию ничего не сказано. В нашем случае речь идет про субсидию, не про получение жилья. Спасибо за ответ.
()

Здравствуйте.

Вы можете сделать регистрацию по месту пребывания на любой срок.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: