Улучшение жилищных условий для молодой семьи.

Добрый день. Хотели воспользоваться программой Молодая семья, но столкнулись с одной сложностью. Для участие в программе нужно признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Мы подходим под все условиям, кроме одного НО - все члены Молодой семьи должны постоянно проживать в г. Белгород. Муж с ребенком прописаны в городе, а жена в области, живем все вместе, есть акт о проживании. Прописаться по одному месту жительства нет возможности. Жилищное управление твердит одно, что нужно постоянное проживание в г. Белгород. Выходит, что мы как-бы имеем право воспользоваться программой и законом, а по факту не имеем. Как быть в такой ситуации? Хотелось бы услышать мнение юристов у кого была такая практика. Администрация ищет одну выгоду - отказать по любому поводу.
Ответы юристов

Здравствуйте, Станислав!

Одним из решающих условий постановки в очеред для улучшения жилищных условий и предоставления жилья почти во всех регионах России является наличие регистрации там, где нуждающиеся хотели бы получить жильё. Не исключено, что В г. Белгороде условия такие же. Вам нужно подыскать жильё для возможности совместной регистрации и вопрос, полагаю, будет решён. Надеяться на то, что администрацию можно принудить к этому в Ваших услових, вряд ли стоит.

Станислав (09.11.2018 в 21:40:45)
Владимир, это понятно. Но нигде явно про регистрацию ничего не сказано. В нашем случае речь идет про субсидию, не про получение жилья. Спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Вы можете сделать регистрацию по месту пребывания на любой срок.