Молодая семья: у нас отказались принимать заявление на 2019 год

Здравствуйте! Подавали заявление по программе молодая семья, у них новое правило появилось и теперь те, кто подавал заявление до 1 апреля 18 года попадают в очередь на 2019 год, а все, кто подал после 1 апреля, попадают уже в очередь 20 года. Так получилось, что 1 апреля было воскресенье, мы пришли 2 апреля в понедельник, у нас отказались принимать заявление на 2019 год, т.к. мы опоздали, законно ли это? Или нас должны были принять на 19 год учитывая тот факт, что 1 апреля был нерабочим днем?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ст. 193 ГК РФ:

"Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день"

То есть по общим правилом ваше заявление должно считаться принятым до истечения срока. Есть смысл направить жалобу в прокуртуру и можно обращаться в суд в течение трёх месяцев со дня отказа

Здравствуйте

До 1 апреля, т.е. последний день приема 31 марта был. А 31 марта они работали? В зависимости от этого.